Les Actualités


Stages Février 2019

Et voilà le planning des stages des vacances de février :)

 

- Dimanche 17 Février : stage découverte de l'Equitation Ethologique mené par André Audinot (instructeur de la méthode la Cense) -> théorie et pratique sur la journée complète, 12 personnes max ( Annulé, reprogrammé pour la saison 2019/2020)

 

- Lundi 18 Février : Débutants et Galop1

 

- Mardi 19 Février : Stage CSO Galops 4/5/6

 

- Mercredi 20 Février : Galops 2/3

 

- Jeudi 21 Février : Galops 2/3

 

- Vendredi 22 Février : Stage Dressage mené par Marine Valot (séance de 1h30), 18 personnes max.

 

- Samedi 23 Février : Stage Dressage mené par Marine Valot (séance de 1h30), 18 personnes max.

 

- Monte Libre ouverte uniquement aux chevaux à partir du Galop 4 de 14h à 17h : lundi 18 Février, mercredi 20 Février, jeudi 21 Février puis du lundi 25 Février au vendredi 1 Mars.

 

Les inscriptions pour un stage, se font par le biais de notre site internet (www.lesecuriesdelabervilliere.com) dans la rubrique boutique en haut à droite.

 

Interruption des cours du dimanche 17 Février au samedi 2 Mars inclus.


Horaires Stage Marine Valot

Vos chevaux et poneys devront être échauffés au pas avant le début de la séance.
Merci d'être à l'heure !

 

Marine à une obligation professionnelle sur la journée du vendredi, de ce fait veuillez nous excuser, nous n'avons pas eût que d'autres choix que de faire trois groupes de 4 cavaliers au lieu de 3 pour tenir les horaires de cette journée.

 

Vendredi 22/02 :

*Groupe 1 8h00 : Maxime/Sirène, Marianne/Hike, Sarah/Bourriquette.

*Groupe 2 9h30: Romane/Agramant, Maxence/Artaban, Lisa/Clémentine, Paul/Chic.

*Groupe 3 11h00 : Elisabeth/Câline, Catho/ Sir Mac, Corinne/Blacko, Margot/Anakine.

*Groupe 4 12h30 : Alicja/Caramel, Céline/Triskelle, Nadège/ Gédéon.

*Groupe 5 14h30 : Ginette/Pat, Florence/Qeul Bill, Fanny/Topaze,Apoline/Utak.

 

Samedi 23/02 :

*Groupe 1 8h00 : Romane/Agramant, Sylvie/Aladin, Florence/Loukena.

*Groupe 2 9h30 : Maxence/Artaban, Paul/Chic, Lisa/Clémentine.

*Groupe 3 11h00: Alicja/Caramel, Cécile/Topaze, Fanny/Vertigo.

*Groupe 4 13h30 : MArianne/Hike, Nadège/Gédéon, Sarah/Bourriquette.

*Groupe 5 15h00 : Sophie/Pistache, Nathalie/Shangaï, Corinne/Blacko.

*Groupe 6 16h30: Florence/Quel Bill, Ginette/Pat, Méline/Bonnaventura's.