Résultats / Palmarès


Résultats Dressage Malafretaz 17 Mars du 20/06/19

Et voilà les résultats du concours de dressage à Malafretaz

->Club 4 Imposée : 2ème Brian et Covic.

 

-> Club 3 GP : 3ème Apolline et Utak, 12ème Flavia et Neige.

 

-> Club 2 GP : 7ème ex Florence et Quell Bill, 10ème ex Méline et Bonnaventura's

 

-> Club 1 GP : 1ère Marianne et Nek', 4ème ex Ginette et Pat, 8ème Margaux et Anakine.

 

-> Club 3 Libre : 1ère Apolline et Utak, 4ème Flavia et Neige.

 

-> Club 2 Libre : 1ère Fanny et Topaze, 2ème Méline et Bonnaventura's, 3ème Florence et Quell Bill.

 

-> Club 1 Libre ; 1ère Marianne et Nek', 2ème Ginette et Pat, 3ème Margaux et Topaze.

 

De plus nous remportons le Prix Corinne grâce aux notes artistiques de Marianne (Club 1) et Apolline (Club 3 ) , ex aequo.

Ce prix est remis au club ayant la cavalière/ le cavalier qui a obtenu la meilleure note artistique sur les épreuves Reprise Libre en Musique (tous niveaux d'épreuves : club et poneys) lors de la finale du Défi de l'Ain.

Le trophée est confié au club pour l'année, puis remis "en jeu" l'année suivante.

 

Félicitation à tous !!!!!!!!!!!!!

 

Prochain rendez-vous sportif le dimanche 31 mars avec du Pony-Games à Arnas Champburcy et du CSO à Chazey sur Ain.


Résultats Dressage 20 Janvier S.E.B du 20/06/19

Bonjour bonjour,

 

Ave un petit peu de retard voici les résultats de notre équipe Dressage lors du concours du 20 janvier à la S.E.B

 

- Club 3 Préliminaire : 1ère Apoline et Utak, 3ème Brian et Covic.

 

- Club 2 Préliminaire : 2ème Fanny et Anakine, 3ème Florence et Quell Bill, 4ème Méline et Bonnaventura's.

 

- Club 1 Préliminaire : 5ème Ginette et Pat.

 

- Club 3 GP : 4ème Apoline et Utak, 16ème Brian et Covic.

 

- Club 2 GP : 2ème Fanny et Topaze, 3ème Méline et Bonnaventura's, 4ème Margaux et Anakine, 5ème Florence et Quell Bill.

 

- Club 1 GP : 1ère Marianne et Nek', 3ème Margaux et Topaze, 10ème Ginette et Pat.

 

- Club Elite GP : 2ème Marianne et Nek'.

 

Bravo à tous pour ces jolis résultats, ainsi qu'à Elsa et aux supporters.

 

Prochain rendez - vous sportif le dimanche 3 mars pour notre équipe CSO à Chazey :)


Planning fin de Saison du 20/06/19

CSO :

- 27 Janvier : La Combe du Bion

- 3 Mars : Chazey 

- 14 Avril : Equ'ain

- 12 Mai : : Chazey

- 9 Juin : Charette

 

Dressage : 

- 20 Janvier : La SEB

- 17 Mars : Malafretaz

- 7 Avril : Arnas Sauvageonne 

- 2 Juin : Passieu

 

Pony - Games :

- 10 Mars : Chazey

- 31 Mars : Dan Crys

- 27 et 28 Avril : Bervi - Games

 

N'hésitez pas à venir encourager nos différentes équipes :)


Dressage 16 Décembre SEB du 20/06/19

-> Club 3 préliminaire : 1er Apoline et Utak, 2ème Flavia et Neige, 8ème Brian et Covic.

 

-> Club 2 Préliminaire : 1ère Méline et Bonnavenetura's, 4ème Fanny et Anakine, 5ème Florence et Quell Bill.

 

-> Club 1 Préliminaire : 4ème Ginette et Pat, 5ème Margaux et Anakine.

 

-> Club 3 GP : 2ème Apoline et Utak, 13ème Flavia et Neige, 14ème Brian et Covic.

 

-> Club 2 GP : 1ère Méline et Bonnaventura's, 2ème Florence et Quell Bill, 3ème Fanny et Topaze.

 

-> Club 1 GP : 1ère Marianne et Nek', 7ème Margaux et Topaze, 11ème Ginette et Pat.

 

-> Club Elite GP : 2ème Marianne et Nek'.

 

Félicitation à tous pour ces belles performances, ainsi qu'aux supporters et au Coach Elsa. Prochain rendez - vous sportif le 20 Janvier en Dressage à la SEB.